570456

Моделирование и управление промышленными манипуляторами (роботами)

TechNet АП

30 сентября 2025, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 30 сентября в 15:00

Моделирование и управление промышленными манипуляторами (роботами)

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Магомедова Сабина РамазановнаМаксумова Абай МаликовнаГаджиев Алимурад АхмедовичКасимова Таиса МаллаевнаГафурова Мадина НасировнаАмашаев Рустам Русланович
и еще585

О мероприятии

Во вторник 30 сентября 2025 года в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 14.00 по 15.00 состоится лекционное занятие и мастер-класс на тему «Моделирование и управление промышленными манипуляторами (роботами)»

Спикер:

Ахмедова Зухра Халипаевна, к. ф.-м. н., доцент, заведующая кафедрой информационных технологий и безопасности компьютерных систем факультета информатики и информационных технологий, эксперт НТИ.

Участники дискуссии:

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент кафедры информационных систем и технологий программирования, начальник одела инновационной деятельности трансфера технологий Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ;

- Магомедова С.Р., к. э. н., старший преподаватель, начальник информационно-вычислительного центра Дагестанского госуниверситета, директор ООО «Смарт-Код», эксперт НТИ;

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент кафедры физической электроники, начальник управления внешних связей Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ.

Аннотация:

Занятие посвящено ознакомлению с методологией моделирования и управления промышленными манипуляторами, также известными, как роботы. В рамках данного мероприятия будут рассмотрены основные принципы и методы моделирования и управления промышленными манипуляторами, а также будут обсуждаться различные типы манипуляторов и их характеристики, а также особенности их применения в промышленности. Особое внимание будет уделено математическим моделям, используемым для описания движения и поведения манипуляторов. Кроме того, на данном занятии планируется рассмотрение различных алгоритмов управления, включая классические и современные подходы. Будут обсуждены преимущества и ограничения использования промышленных манипуляторов, а также возможности их оптимизации и улучшения, а также рассмотрены примеры применения промышленных манипуляторов в различных отраслях, включая автомобильную, электронную и пищевую промышленность. В заключение лекции будет поднят вопрос о перспективах дальнейшего развития моделирования и управления промышленными манипуляторами и их влиянии на современную промышленность и производство.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий • ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

SechenovTech – 10 сезон / Практикум №6 "Рынок ХелснНет" #АП
44 мин

SechenovTech – 10 сезон / Практикум №6 "Рынок ХелснНет" #АП

История создания стартапа/ Технологическое кафе (встреча с технологическим предпринимателем)
14 мин

История создания стартапа/ Технологическое кафе (встреча с технологическим предпринимателем)

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
22 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
3 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы