565390

Конференция "Цифровой суверенитет" (в рамках Фестиваля цифровых технологий "ОМ ФЕСТ 2025")

Информационные технологии Искусственный интеллект Квантовые технологии Кибербезопасность Цифровые платформы

18 сентября 2025, с 11:30 до 17:00 по Омскому времени

Регистрация завершена 18 сентября в 17:00

Регистрация завершена 18 сентября в 17:00
Конференция "Цифровой суверенитет" (в рамках Фестиваля цифровых технологий "ОМ ФЕСТ 2025")
Уже идут:
Мигур Максим ВитальевичТимофеечев Александр МихайловичПеганский Денис АнатольевичСидоренко Инна ВладимировнаБрыш ЯнаБоярская Татьяна Александровна
и еще123

О мероприятии

Конференция «Цифровой суверенитет» на ОМ ФЕСТ 2025 станет площадкой для обсуждения современных вызовов в сфере цифровой независимости и кибербезопасности.

В программе — панельная дискуссия, подписание соглашения об открытии экспертной лаборатории ЦПУ КИИ в Омске и выступления ведущих специалистов в области цифровых технологий и регулирования.

На закрытом совещании эксперты рассмотрят изменения в регуляторных нормах, практические рекомендации для объектов КИИ и определят задачи лаборатории на ближайшие два года. Это позволит объединить усилия власти, науки и бизнеса для укрепления цифрового суверенитета страны.

Отдельный блок будет посвящён промышленности: отечественные компании представят решения для цифровизации производств — от ЦОД и ЭДО до систем видеоаналитики и ИИ-продуктов. Конференция станет местом, где практики и эксперты смогут обменяться опытом и обсудить внедрение передовых технологий в экономику

Внимание уделим и науке: отдельная секция будет посвящена прикладным исследованиям в области квантовых технологий, а также современным разработкам в сфере искусственного интеллекта. Это направление станет точкой соприкосновения науки и промышленности, открывающей новые возможности для цифровой экономики.

Контакты

Организаторы
Мухина Дарья Дмитриевна
Аспирант • Ассоциация "ИТ-Кластер Сибири"

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
8 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
43 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."