537393

Биоэтика и благополучие животных в искусственных условиях

EduNet FoodNet Сельское хозяйство

6 декабря 2024, с 15:00 до 16:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 6 декабря в 16:30

Регистрация завершена 6 декабря в 16:30
Биоэтика и благополучие животных в искусственных условиях
Уже идут:
Егорова Галина ИвановнаПостнова Полина СергеевнаСмирнов Даниил Игоревич
и еще97

О мероприятии

В контексте биоэтики китообразные традиционно рассматриваются как существа, обладающие самосознанием и определёнными правами, а негативное внимание общественности приковано не только к конкретным инцидентам или погрешностям содержания, но и к самому факту нахождения китообразных в искусственных условиях. В связи с этим очевидно строгое соблюдение этических и правовых норм, а также высоких стандартов содержания и обращения с популярными видами морских млекопитающих. В это же время аналогичные требования и нормы для многих других видов рыб, моллюсков, некрупных полуводных млекопитающих обсуждаются не так широко. Между тем, их благополучие не менее ценно, и его тоже можно измерить - и повысить.


Как крупнейшие аквариумы и океанариумы поддерживают высокий уровень благополучия редких и краснокнижных животных, находящихся под опекой человека? Какие программы позволяют обеспечить содержание, размножение и лечение редких видов гидробионтов, потребности которых даже не всегда до конца изучены?


Спикеры:

Ирина Валерьевна Мейнцер - руководитель Биологического департамента, Центр океанографии и морской биологии “Москвариум”

Алиса Евгеньевна Колосова - тренер-куратор, отдел по работе с морскими млекопитающими, Центр океанографии и морской биологии “Москвариум”


Специалисты расскажут о протоколах, при помощи которых можно достоверно и объективно установить уровень благополучия животных, и развенчают несколько устоявшихся мифов, касающихся содержания под опекой человека самых различных видов гидробионтов - от медуз до дельфинов.

Каким образом человеку в условиях океанариума удается закрывать когнитивные потребности высокоинтеллектуальных млекопитающих? Почему большие светлые аквариумы с прозрачной водой - еще не залог поддержания оптимальных условий для многих видов рыб? Каким образом удается создавать аквариумы, в которых хищные виды рыб успешно соседствуют с более мирными, и снижает ли это благополучие последних?


Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Ксенофонтов Дмитрий
Заведующий кафедрой • ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"
Ксенофонтова Анжелика Александровна
Доцент • ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
15 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
43 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."