534414

Серия выставок творческих работ детей с ОВЗ по зрению «Иной взгляд»

3D-печать Инклюзивное образование Искусство и творчество

30 ноября 2024, с 12:30 до 16:00 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 30 қараша в 16:00

Серия выставок творческих работ детей с ОВЗ по зрению «Иной взгляд»
Уже идут:
Гостев Артём АлександровичРомановский Даниил РомановичЧечетко Анна АртемовнаАлескерова Диана РамизовнаХрамова Ксения АлексеевнаМаксимова Кристина Владиславовна
и еще1201

О мероприятии

Выставки являются заключительным этапом реализации проекта «Иной взгляд».

Основная задача проекта - применение комплекса традиционных и инновационных образовательных технологий как средства развития творческих способностей детей с ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ) по зрению и реализации механизмов представления лучших работ детей с ОВЗ широкой публике.

Первым этапом реализации проекта стало проведение для представителей студенческой молодежи учебного курса, включающего 2 образовательных трека:

1) проведение творческих занятий с детьми с ОВЗ нарушениями по зрению;

2) основы трехмерного моделирования, 3D-сканирования и 3D-печати творческих работ.

В рамках второго этапа силами лучших участников первого трека образовательного курса (студентов-волонтеров) были проведены выездные занятия с детьми с ОВЗ по зрению.

При поддержке лучших участников второго трека образовательного курса был сформирован банк 3D-моделей творческих работ детей с ОВЗ по зрению, созданных ими в рамках проведенных ранее выездных занятий. В банке представлено 60 творческих работ, модели которых получены методами 3D-моделирования и нейросетевой генерации 3D-модели на основе изображения. Реплики творческих работ детей с ОВЗ по зрению изготовлены с помощью технологии 3D-печати и будут представлены на итоговой выставке.

Выставки пройдут на базе филиальной сети МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) в Московской, Липецкой, Омской, Пензенской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской областях, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и г. Москва.

После завершения выставки к данному мероприятию будет прикреплено видео, вызволяющее «посетить» выставку в дистанционном формате.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы
Пономарев Владимир Геннадьевич
Программный директор Университетской точки кипения • ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Конкурсный отбор проектов НТИ по направлению "беспилотные авиационные системы". Вебинар для участников отбора.
1 ч

Конкурсный отбор проектов НТИ по направлению "беспилотные авиационные системы". Вебинар для участников отбора.

Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства НТИ
1 ч

Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства НТИ

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
1 д

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Промежуточный демо-день #АП
2 д

Промежуточный демо-день #АП

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»
3 ч

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами