526708

Химическая физика молекул и полифункциональных материалов («Chemical physics of molecules and polyfunctional materials»)

Наука и исследования Образование

28 ноября 2024, 14:00 — 29 ноября 2024, 17:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Тіркеу аяқталды 29 қараша в 17:00

Химическая физика молекул и полифункциональных материалов («Chemical physics of molecules and polyfunctional materials»)
Уже идут:
Русинов Александр ПетровичЛапочкин Владимир ИвановичВотинцева София Андреевна
и еще12

О мероприятии

Международная конференция посвящена фундаментальным аспектам молекулярной оптики, био- и оптоэлектроники, а также фотоники молекулярных систем, ассоциированных в нанокластеры, или находящихся в конденсированном состоянии с выраженной наноструктурной организацией. Планируется обсудить вопросы, связанные с моделированием и экспериментами в физике молекулярных наносистем, их синтезом, получением наноматериалов и возможными областями их использования.

Большое внимание будет уделено физике и химии многокомпонентных наноструктур, системам пониженной размерности, гибридам из комплексов органических молекул и металлических или полупроводниковых кластеров, квантово-размерным системам и другим объектам со схожей спецификой.

К участию в конференции приглашаютсяпредставители различных научных направлений физики, химии и электроники, работающие в основных и междисциплинарных областях, а также специалисты, занимающиеся вопросами материаловедения и нанотехнологий. Приветствуется участие в конференции молодых ученых, аспирантов и студентов.


ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Предполагаются следующие основные научные направления работы конференции:

· Молекулярная наноэлектроника и фотоника

· Спазеры и другие системы наноплазмоники

· Полимер-металлические нанокомпозиты

· Магнитные эффекты в фотонике органических систем

· Кислород-зависимые процессы в молекулярных комплексах и биологических системах

· Спектральные и химические методы исследования структуры и свойств материалов

· Синтез наночастиц и создание наноматериалов

Срок подачи заявки на участие в конференции и материалов для публикации до 15 ноября 2024 г.

Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Соглашение № 075-15-2024-550), грант на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технического развития: «Конструирование, синтез и применение микро- и ультрадисперсных материалов в сельском хозяйстве».

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Русинов Александр Петрович
доцент • Оренбургский государственный университет имени В.А. Бондаренко

Вас интересует наука и исследования?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
13 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
43 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."