497060

Социокультурный брифинг "День смеха вокруг света"

EduNet FoodNet Сельское хозяйство

Москва, Точка кипения Тимирязевка

18 апреля, с 13:00 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Султанова Ирина ВладимировнаВасильченко ТатьянаПорческу Галина ВасильевнаМакарова ТатьянаСидорова Елизавета НиколаевнаКоманова Алла Юрьевна
и еще129

О мероприятии

Друзья, приглашаем вас на увлекательное студенческое мероприятие апреля - "День смеха вокруг света"!

Апрель ассоциируется с юмором в различных культурах мира, хотя День Смеха отмечается в разные дни, имеет разные названия, происхождение и истории.

Этот месяц напоминает нам о том, что даже ученые, которые занимаются серьезными исследованиями и открывают тайны вселенной, могут приходить к весьма неожиданным и даже смешным результатам. Бывает, что упрощая ситуацию, или же, наоборот, усложняя задачу, они в итоге получают комические данные и приходят к абсурдным выводам. Этот пародоксальный момент придает научной деятельности своеобразную изюминку и подчеркивает, что даже в серьезных делах место есть для юмора.

Присоединяйтесь к нам на "Дне смеха вокруг света", чтобы весело провести время и открыть для себя мир науки с его неожиданными и забавными сторонами! Вас ждет уникальная игра, которая проверит не только ваше чувство юмора, но и научные познания! «Догадайся: эта научная статья правдива или нет». В этой игре вам предстоит не только угадать, но и представить свои доказательства! Ведь в науке важно не только умение различать факты, но и умение аргументировать свою точку зрения.

Представьте, вы попадаете в мир, где наука и шутки переплетаются, где весело и интересно доказывать и опровергать научные тезисы! В этой игре нет места скучным обсуждениям - здесь каждый может проявить свою креативность и остроумие.

Дата: 18 апреля Время: 13.00 Место: Зал «Костяков»

Ведущие и спикеры

avatar

Татьяна Фомина

старший преподаватель ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

avatar

Елизавета Сидорова

преподаватель ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

avatar

Якопо Винья-Тальянти

старший преподаватель кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Наталья Сергеева

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Контакты

Организаторы

Султанова Ирина Владимировна

Еще мероприятия