495781

Городской молодежный экологический форум "Зеленый Новосибирск: ЭкоСистема"

Экология

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

17 апреля, с 10:30 до 16:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Мишнева Татьяна АнатольевнаМашуков МихаилКашлакова Тамара АндреевнаПопова Татьяна ВладимировнаМарюшкина Екатерина Романовна
и еще61

О мероприятии

Приглашаем к участию в Городском молодежном экологическом форуме "Зеленый Новосибирск: ЭкоСистема"!


Форум направлен на развитие интереса к разным аспектам экологической культуры и содействие в формировании экологического мышления молодежи города Новосибирска. В рамках Форума состоится работа интерактивных площадок, трансляция опыта действующих в НСО эко-сообществ и экологических деятелей, работа специалистов на тематических точках, питч-сессия эко-проектов, деловая экологическая игра.


Цель форума:

содействие в формировании единой экологической системы через трансляцию опыта действующих эко-сообществ и экологических деятелей, а также пропаганда систематического экологического мышления у молодежи города Новосибирска.


Задачи:

- организация практической экологической деятельности молодежи города Новосибирска;

- обмен опытом по привлечению молодежи к участию в социально значимых экологических мероприятиях и акциях в городе;

- содействие в создании молодежных практико-ориентированных экологических проектов на территории города Новосибирска.


Мы приглашаем эко-активистов, представителей экологических организаций, эковолонтеров, представителей образовательных учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования города Новосибирска, эко-блоггеров, эко-сообщества, представителей эко-проектов, в том числе, в составе организованных групп, в возрасте от 14 до 35 лет, а также экспертов в области ЗОЖ и здоровья.


В программе форума три секции:

✅«Делай Эко» (продолжительность 2 часа):Участники организуют интерактивную площадку, где расположены мастер-классы по экологической и схожим тематикам (сортировке мусора, повторному использованию, «второй жизни» старых вещей, разумной организации пространства и т.д.), дармарка ( обмен вещами, книгами, цветами), а также будет представлен живой уголок.

✅«PRO_Эко» (продолжительность 2 часа):Участники в качестве спикеров готовят тематическую презентацию (интерактивная лекция, сторителлинг, игровые форматы просвещения), популяризирующую одну из четырех заявленных в секции экологических тем. Регламент выступления - 10 минут.

Темы секции:1. «Экология в науке»;2. «Эко – волонтёрство»;3. «Эко – предпринимательство: история успеха»;4. «Ноль отходов» («Zero waste»).

✅«Эко-ЛАБ» (продолжительность 2 часа):Питч-сессия эко-проектов. По одному представителю эко-сообщества представляют короткую презентацию своих эко-идей, проекты делятся на 4 направления:1.Благоустройство города\района;2.Апсайклинг и вторая жизнь вещей;3.Эко-волонтёрство и помощь животным;4.Экологические инновации.Регламент выступления – 10 минут. По решению экспертов 4 лучших проекта получат дипломы победителей и подарочные сертификаты для развития своих проектов.


Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Залы

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ, Институт НЕДОСТУПНЫХ ПРОБЛЕМ, Институт СИЛЫ СЛОВА, Институт ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ, Институт СМЫСЛА ЖИЗНИ

Организаторы

Лаврентьева Ольга Николаевна

Еще мероприятия