403022

Экспертный совет «Система организации и оплаты сопутствующей терапии при онкологических заболеваниях"

Здоровье

21 марта 2023, с 10:00 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 20 марта в 15:00

Регистрация завершена 20 марта в 15:00
Экспертный совет  «Система организации и оплаты сопутствующей терапии при онкологических заболеваниях"
Уже идут:
Дмитриева Светлана Михайловна
и еще4

О мероприятии

21 марта 2023 года пройдет Экспертный Совет на тему «Система организации и оплаты сопутствующей терапии при онкологических заболеваниях. Существующие барьеры и пути их решения».

Сопутствующая (поддерживающая) терапия – неотъемлемый компонент помощи онкологическим пациентам, которая заключается в профилактике и лечении осложнений самого заболевания и противоопухолевого лечения. Среди этих осложнений – анемия, фебрильная нейтропения, хронический болевой синдром, тошнота и другие. Неурегулированность и недофинансирование этой сферы зачастую ставят под угрозу не только эффективность оказанной медицинской помощи против онкологического заболевания, но также жизнь пациентов, а также создают значительные риски для врачей и медицинских организаций. На сегодняшний день существует ряд нерешенных вопросов, которые влияют на доступность сопутствующей терапии для онкологических пациентов. Среди них организационные и финансовые барьеры, в том числе вопросы целесообразности разработки отдельных клинических рекомендаций по сопроводительной терапии, проблемы оплаты сопроводительной терапии в рамках системы ОМС: непрофильные (неонкологические) тарифы, сокращение схем сопроводительной терапии в группировщике КСГ 2022 года, невозможность оплаты лечения основного заболевания и сопроводительной терапии в рамках одной госпитализации и другие.

В рамках мероприятия, которое пройдет 21 марта, эксперты обсудят возможные пути решения данных проблем, дорожную карту изменений, которые необходимо сделать для того, чтобы совершенствовать медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболевания в части оплаты и проведения сопутствующей терапии, необходимой для достижения эффективного результата.

Документы

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Вебинар № 16 тему «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения»
13 ч

Вебинар № 16 тему «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения»

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
13 ч

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Промежуточный демо-день #АП
1 д

Промежуточный демо-день #АП

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
7 ч

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
3 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
1 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы