22938

«Венчурное финансирование и предпринимательство»

Инвестиции

Ростов-на-Дону, Точка кипения ДГТУ Ростов-на-Дону

19 июня 2019, с 16:00 до 20:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Исиченко ОлегЯковлев Максим НиколаевичВишневецкий Вячеслав ЮрьевичБутовченко Андрей ВладимировичЛебедев Александр АлександровичБутовченко Инна Олеговна
и еще18

О мероприятии

Венчурный капиталист и стартапер не могут существовать друг без друга, они как «инь» и «ян» представляют собой различные аспекты единой действительности. Их влечет друг к другу, бизнес у них общий. Но часто бывает, как в реальной жизни – неосторожная бабочка опаляет крылья об открытый огонь, или огонь угасает в атмосфере с малым содержанием кислорода…



У стартапера и инвестора, несмотря на то, что одна из их главных целей совпадает (выращивание большого, здорового и эффективного бизнеса), могут быть и другие, побочные цели, зачастую расходящиеся, и, что более важно, – может быть различное понимание и видение путей достижения этих целей. Кроме того, на этапе проведения переговоров и подготовки сделки у наших «героев» есть вполне очевидный конфликт интересов – один желает приобрести большую долю за меньшие деньги, а второй – как раз наоборот, поделиться меньшим за большую сумму.



Для того, чтобы преодолеть эти разногласия, нужно разобрать «по полочкам» стремления обеих сторон и привести их к единому знаменателю. В рамках данного мастер-класса мы попытаемся посмотреть на их взаимоотношения глазами и капиталиста, и стартапера, определить «тонкие места», найти «общий язык» и научиться преодолевать недопонимания и конфликты.



Мастер-класс предназначен как для желающих привлечь инвестиции, так и для представителей инвестиционного сообщества – бизнес-ангелов и сотрудников инвестиционных фондов.



Трек проведет: Виноградов Виталий - Соучредитель и партнер одного из первых бизнес-акселератор в России (i-Accelerator). и председатель Совета директоров Центра прототипирования Высшей школы экономики.



Советник по инвестициям венчурного инвестиционного фонда Rubicon Venture Capital (США). Член Экспертного совета при Правительстве РФ, ментор начинающих технологических проектов.




Ведущие и спикеры

avatar

Виталий Виноградов

Венчурный партнер / Советник по капиталу Rubicon Venture Capital

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия