Большой хакатон "Практики Будущего" в Калининграде

Образование

Калининград, ул. Дружбы, д. 1, ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей»

26 февраля 2019, 09:00 — 28 февраля 2019, 18:00

Image
Уже идут:
и еще98

О мероприятии

Хакатон организуется в рамках федерального проекта «Практики будущего» совместно с Ассоциацией инновационных предприятий NBICS и пройдёт на базе ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» (Калининградская обл., Гурьевский городской округ, пос. Ушаково, ул. Дружбы).



Соорганизаторы проекта: «Центр развития одарённых детей», Технопарк Калининградского государственного технического университета (КГТУ), МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской».



Возраст участников: 12 - 17 лет. Участниками Хакатона могут являться обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, центров детского творчества. Могут заявляться как индивидуальные участники, так и команды.



Участники хакатона смогут выбрать одно из направлений, представленных партнерами АО “Янтарьэнерго”, ООО “Морские технологии”, ООО “Судоремонтное предприятие “Преголь”. За три дня общения с экспертами и самостоятельной работы они разработают и предоставят прототипы проектных решений. Лучшие разработки могут внедряться на производстве, а победители хакатона получат призы и смогут претендовать на место на Всероссийской проектной школе Кружкового движения НТИ.



В качестве менторов и преподавателей выступят эксперты отрасли, преподаватели Калининградского государственного технического университета, преподаватели Детско-юношеского центра «На Комсомольской».



Регистрация участников на проектную школу пройдет с 8 февраля по 22 февраля 2019 г. на информационной платформе LEADER-ID.RU. Участие в мероприятие бесплатное, транспортные расходы оплачиваются участниками самостоятельно.


Контакты

Адрес

Калининград, ул. Дружбы, д. 1

Организаторы

Ассоциация участников технологических кружков

Еще мероприятия