597292

Патриотическая встреча студентов НовГУ с А.А. Сафроновым и Г.С. Баштанюком

Коммуникация и выступления Образование Патриотическое воспитание

13 March, from 11:00 to 14:00 Moscow time

Registration has ended 13 March в 14:00

Registration has ended 13 March в 14:00
Патриотическая встреча студентов НовГУ с А.А. Сафроновым и Г.С. Баштанюком
Already Going:
Андреева Вероника Вячеславовна
Сулимова АринаЧекуришвили Илья Дмитриевич
Разин Даниил
more277

About the event

Герой России Анатолий Александрович Сафронов - генерал-майор авиации, кандидат военных наук, боевой лётчик. В качестве лётчика-снайпера участвовал в боевых действиях в Афганистане, Таджикистане, первой и второй чеченских войнах. В 1995 году под огнём эвакуировал воспитанников детского дома из Ханкалы. А в 1999-м ночью в условиях нулевой видимости и под обстрелом вывез из окружения 19 раненых и 6 погибших разведчиков в районе Дуба-Юрта. Звание Героя России Анатолию Сафронову было присвоено 3 ноября 2000 года специальным Указом Президента РФ. Также А.А. Сафронов награждён орденом Красной Звезды, двумя орденами Мужества и орденом «За военные заслуги».

Герой Социалистического Труда, новатор производства Геннадий Сергеевич Баштанюк свой трудовой путь начал после армии в октябре 1972 года на КАМАЗе слесарем-ремонтником в цехе ремонта и обслуживания технологического оборудования. Был комсоргом, бригадиром комсомольско-молодёжной бригады, которая выполняла план на 140-170%.

Бригада Баштанюка, обслуживая сложнейшее оборудование, разработала и внедрила в производство более 30 рационализаторских предложений, позволивших обеспечить чёткую бесперебойную работу автоматических формовочных линий и гидравлических станций. На КАМАЗе знают Геннадия Сергеевича как хорошего наставника. Многие из его учеников стали мастерами.

За высокие показатели в социалистическом соревновании, высокое качество работы Геннадий Баштанюк был удостоен премии Ленинского комсомола, награждён орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами Ленина, медалями. А самой высокой наградой стало присвоение в 1986 году звания Героя Социалистического Труда с вручением золотой медали «Серп и Молот». На тот момент Геннадию Баштанюку было 37 лет.

Г.С. Баштанюк - Президент Фонда поддержки Героев Воинской и Трудовой славы, А. А. Сафронов - вице-президент Фонда. Организация занимается благотворительной деятельностью - помощью участникам СВО, детям Донбасса и патриотической работой с молодёжью.

Contacts

Организаторы
Андреева Вероника Вячеславовна
Специалист по работе с молодежью • ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Are you interested in коммуникация и выступления?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Экспертное выступление по рынку Нейронет
30 min

Экспертное выступление по рынку Нейронет

Маркетинг и продвижение продуктов #АП
1 h

Маркетинг и продвижение продуктов #АП

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.
1 d

Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды.

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»
0 min

Практическое занятие «Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.)»

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 d

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 d

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
22 h

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15